Курская СРО предложила местным законодателям увеличить авансирование госзаказа | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Курская СРО предложила местным законодателям увеличить авансирование госзаказа

Курская СРО предложила местным законодателям увеличить авансирование госзаказа

СРО «Союз дорожников и строителей Курской области» выступила с законодательной инициативой об авансировании строительных государственных и муниципальных контрактов до 80%. Соответствующий законопроект предполагает внесение изменений в региональный закон об областном бюджете. Документ разработан в СРО и представлен на рассмотрение губернатору Роману Старовойту.

Данная законодательная инициатива была поддержана всеми членами СРО «СДСКО» на общем собрании, сообщил «ЗаНоСтрой.РФ». Увеличить размер авансирования до 80% в СРО предлагают для дорожных и строительных подрядов. Сейчас в регионе, согласно местному законодательству, авансы предусмотрены в размерах 60% для дорожников и 30% для строителей. Чтобы обеспечить стройку необходимыми материалами, подрядчики вынуждены использовать заёмные средства, что ведёт к удорожанию строительства, аргументируют в СРО.

Разработанный саморегуляторами законопроект был представлен в администрацию региона, но пока о его дальнейшей судьбе и перспективах ничего не известно, отмечает портал.

Темы: , ,