Минприроды не поддержало инициативу НОИЗ об упрощении процедуры изысканий на землях лесного фонда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Минприроды не поддержало инициативу НОИЗ об упрощении процедуры изысканий на землях лесного фонда

Минприроды не поддержало инициативу НОИЗ об упрощении процедуры изысканий на землях лесного фонда

Президент НОИЗ Леонид Кушнир направил письмо заместителю министра природных ресурсов и экологии РФ Владимиру Лебедеву, в котором просил внести изменения в лесное законодательство РФ в части сокращения процедуры оформления правоустанавливающей документации для выполнения изыскательских работ на лесных участках при выполнении изыскательских и проектных работ по государственным контрактам. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

В своем письме Леонид Кушнир подчеркивал, что для начала изыскательских работ на лесных участках требуется значительное количество времени и средств, что необоснованно затягивает процесс выполнения госконтрактов.

При этом в ответном письме Минприроды отмечается, что процедура предоставления лесных участков для выполнения изыскательских работ не является неоправданно затянутой. «Министерство считает внесение изменений в лесное законодательство в части упрощения данной процедуры нецелесообразным», — говорится в тексте письма Минприроды.

Темы: , ,