Нацобъединения приступили к разработке документов по информационной открытости | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Нацобъединения приступили к разработке документов по информационной открытости

Нацобъединения приступили к разработке документов по информационной открытости

В Национальном объединении строителей состоялось заседание рабочей группы по подготовке технического задания на разработку стандарта раскрытия информации СРО, сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

В состав рабочей группы входят представители всех трех национальных объединений градостроительной сферы. «Рассмотрев поступившие предложения к проекту технического задания, который был предварительно разослан членам рабочей группы, участники заседания приняли решение уточнить цели и задачи разработки стандарта в части установления единого подхода к раскрытию информации не только для саморегулируемых организаций, но и для национальных объединений», — говорится в опубликованном сообщении.

Также эксперты решили укрупнить разделы, которые должны входить в состав стандарта, отредактировать техническое задание с учетом представленных предложений и назначить ответственных за описание требований к отдельным разделам и подразделам.

Кроме того, в материалах пресс-службы отмечается, что членам рабочей группы предложено принять участие в подготовке приказа Минэкономразвития «О требованиях к обеспечению СРО доступа к документам и информации, подлежащим обязательному размещению на официальных сайтах саморегулируемых организаций, а также требованиях к технологическим, программным, лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами саморегулируемых организаций».

Темы: , ,