НОИЗ готовит предложения по составу и объему инженерных изысканий для планировки территории | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОИЗ готовит предложения по составу и объему инженерных изысканий для планировки территории

НОИЗ готовит предложения по составу и объему инженерных изысканий для планировки территории

24 июня в Министерстве строительства и ЖКХ России состоялось совещание по исполнению поручения Правительства РФ от 19 мая по вопросам, возникающим на различных стадиях реализации проектов строительства и реконструкции объектов капитального строительства. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

В сообщении отмечается, что встреча стала логическим продолжением совещания в Минтрансе 26 мая, на котором это ведомство обратилось в Минстрой с просьбой создать межведомственную рабочую группу по рассмотрению проблемных вопросов, возникающих при строительстве и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры.

На совещании представители Минтранса обратились к Национальному объединению изыскателей с просьбой принять участие в конкретизации и подготовке предложений по составу и объему инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территорий. НОИЗ выразил согласие, пообещав в ближайшие дни представить свои предложения по данному вопросу и направить их в Минстрой, у которого на исполнении находится обращение Минтранса.

Темы: , ,