Льготы по налогу на землю могут ввести для ряда предприятий новой Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Льготы по налогу на землю могут ввести для ряда предприятий новой Москвы

Льготы по налогу на землю могут ввести для ряда предприятий новой Москвы

Правительство Москвы предложило установить для предприятий производственного профиля, а также санаторно-курортных и оздоровительных организаций на территории новой Москвы льготный режим земельного налога. Об этом сообщил руководитель Департамента экономической политики и развития города Максима Решетникова, передает пресс-служба ведомства.

«В целях сглаживания роста налоговой нагрузки на предприятия производственного профиля, а также на санаторно-курортные и оздоровительные организации, мы предлагаем установить для них льготный режим земельного налога», — говорит чиновник.

В сообщении также отмечается, что для организаций, у которых доля дохода от реализации продукции собственного производства в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) составляет не менее 70%, подлежащий уплате земельный налог составит: 20% от суммы исчисленного налога в 2014 году; 30% — в 2015 году; 43% — в 2016 году; 57% — в 2017 году; 67% — в 2018 году.

Для санаторно-курортных организаций, а также учреждений здравоохранения и учреждений оздоровительного профиля земельный налог составит: 17% от суммы исчисленного налога в 2014 году; 20% — в 2015 году; 23% — в 2016 году; 27% — в 2017 году; 30% в 2018 году.

В период присоединения к Москве новых муниципальных образований власти города приняли ряд мер для облегчения их адаптации. В частности, было принято решение сохранить там существующие ставки земельного налога в случаях, когда они были ниже «московских», говорится в сообщении.

Темы: , ,