НОИЗ принимает предложения по инновационному развитию отрасли | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОИЗ принимает предложения по инновационному развитию отрасли

НОИЗ принимает предложения по инновационному развитию отрасли

Пресс-служба Национального объединения изыскателей сообщает, что члены Совета НОИЗ приступили к выполнению поручения Дмитрия Медведева по подготовке предложений по совершенствованию законодательства и нормативно-технической базы инновационного развития России в сфере строительства.

Напомним, данное поручение было дано профильным министерствам и ведомствам, а также Национальным объединениям строительной сферы на заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Согласно подписанному протоколу, необходимо подготовить стратегию  инновационного развития (пункт 2); составить список обязательных требований в области проектирования и строительства (пункт 3); гармонизировать российские и европейские стандарты в целях применения инновационных технологий (пункт 4); а также рассмотреть существующую структуру и практику работы технических комитетов в сфере строительства, в том числе представить предложения по их оптимизации (пункт 7).

Предложения и пожелания по инновационному развитию отрасли необходимо отправить на адрес: iziskately@mail.ru c пометкой «В план инновационного развития». Комментарии будут включены в общий материал Национального объединения изыскателей, который в дальнейшем эксперты направят в Минстрой РФ и Минрегион РФ.

Письма принимаются до 2 апреля 2014 года.

Темы: , ,