В Минстрое России прошло совещание с участием представителя НОП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Минстрое России прошло совещание с участием представителя НОП

В Минстрое России прошло совещание с участием представителя НОП

В Минстрое России под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Елены Сиэрра состоялось заседание межведомственной рабочей группы по разработке проекта приказа, устанавливающего перечень видов работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В рамках совещания эксперты рассмотрели представленные НОП предложения в раздел III Перечня видов работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства.

В ходе обсуждения Елена Сиэрра обратила внимание присутствующих на недопущение включения видов работ, подлежащих лицензированию, в рассматриваемый Перечень с целью избежания двойного регулирования.

По итогам заседания эксперты приняли решение в двухнедельный срок подготовить и представить в Минстрой РФ замечания по предложениям Национального объединения строителей. От НОП на мероприятии выступил главный специалист департамента по законодательному и правовому обеспечению Александр Рожков.

Темы: , ,