НОП обсудил профессиональные стандарты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОП обсудил профессиональные стандарты

НОП обсудил профессиональные стандарты

Состоялось заседание Комитета профессиональных стандартов и документации в области образования и аттестации Национального объединения проектировщиков, сообщает пресс-служба НОП.

На заседании были рассмотрены разработанные профессиональным сообществом проекты профстандартов, таких как «Управление деятельностью проектной организации», «Руководство проектными работами», «Разработка конструктивных решений объектов капитального строительства».

В свою очередь, член Комитета, председатель коллегии СРО НП «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга» Владлен Лявданский отметил, что «профессиональному сообществу нужнее стандарты профессиональной деятельности». В итоге, участники решили  продолжить обсуждение использования профессиональных стандартов на следующих заседаниях Комитета.

Кроме того, эксперты рассказали о системе повышения квалификации и аттестации, разработанной на основе опыта российской и зарубежной практики и об электронном реестре, который позволяет вести учет мероприятий по повышению квалификации в автоматизированном режиме.

Темы: , ,