Комитет НОП обсудил организационные и финансовые вопросы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комитет НОП обсудил организационные и финансовые вопросы

Комитет НОП обсудил организационные и финансовые вопросы

В столице состоялось заседание Комитета по обеспечению международного сотрудничества НОП. Всего на заседании присутствовали 25 членов комитета, сообщает пресс-служба Объединения.

В повестку дня были включены вопросы организационного и финансового характера, связанные с деятельностью комитета.

Говоря о планируемых мероприятиях и бюджете комитета на 2013 год,  председатель комитета Азарий Лапидус подчеркнул необходимость включения в план мероприятий, которые связаны с проведением выездных российских и зарубежных семинаров и круглых столов. Также, по его мнению, необходимо включить мероприятия, связанные с обменом опытом профессионалами в части развития саморегулирования в проектной отрасли.

В частности, Азарий Лапидус предложил проведение выездных круглых столов в различных округах России не реже, чем 1 раз в квартал и организацию деловых зарубежных поездок не менее 6 раз в год.

Кроме того, участники обсудили проект программы работы постоянно действующей междисциплинарной рабочей группы НОП по разработке «Концепции стратегии развития проектной деятельности в условиях саморегулирования до 2020 года». «Стратегию развития отрасли должно разрабатывать и предлагать государство, а миссия профессионального проектного сообщества должна заключаться в определении приоритетных направлений развития, которые следует учесть в стратегии», — подчеркивается в материалах пресс-службы НОП.

Темы: , ,