НОСТРОЙ начал обсуждение правил заключения договоров строительного подряда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ начал обсуждение правил заключения договоров строительного подряда

НОСТРОЙ начал обсуждение правил заключения договоров строительного подряда

Национальное объединение строителей вынесло на общественное обсуждение проекты следующих документов: «Правила заключения договоров строительного подряда» и «Положение о подрядных торгах для выполнения изыскательских, проектных и строительных работ». Об этом сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Как отмечает пресс-служба Объединения, цель разработки этих документов — определить порядок во взаимоотношениях между заказчиками и подрядчиками при проведении торгов и заключении договоров строительного подряда (касается строительства объектов для негосударственных нужд). Документы разработаны по инициативе и силами специалистов СРО НП «Монтажтеплоспецстрой». «Документы, созданные рабочей группой, были рассмотрены и одобрены Комитетом по конкурентной политике и закупкам в строительстве НОСТРОЙ. Также документы получили одобрение на окружных конференциях», — отмечается в опубликованном сообщении.

После того, как проекты документов пройдут независимую экспертизу, они будут переданы в Минстрой России и Правительство РФ.

Членов НОСТРОЙ просят в срок до 12 марта направить свои предложения, правки и дополнения в представленные проекты документов по адресу stepanov@nostroy.ru (Степанов Владимир Сергеевич), director@ssros.ru (Мозолевский Валерий Павлович).

Темы: , ,