НОСТРОЙ представил предложения СРО, поступившие к проекту Устава Объединения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ представил предложения СРО, поступившие к проекту Устава Объединения

НОСТРОЙ представил предложения СРО, поступившие к проекту Устава Объединения

По результатам рассмотрения вопроса о проекте Устава Национального объединения строителей и пакета иных регламентирующих документов НОСТРОЙ в рабочую группу переданы обобщенные предложения саморегулируемых организаций, сообщает пресс-служба Объединения.

Поступившие предложения эксперты НОСТРОЙ распределили по трем таблицам. Первая из них – «предложения, связанные с изменением статуса президента НОСТРОЙ и Совета НОСТРОЙ, возможность учета которых зависит от принятия законопроект № 50482-6, содержащего изменения в Градостроительный кодекс РФ в части статуса президента НОСТРОЙ и Совета НОСТРОЙ». В этом разделе представители СРО высказали 31 замечание к предлагаемому тексту Устава. В частности, некоторые эксперты предлагают исключить из состава органов управления комитеты, другие считают необходимым, чтобы Аппарат НОСТРОЙ возглавлял первый вице-президент.

Вторая таблица – «предложения, поступившие к проекту Устава НОСТРОЙ, рассмотренному на окружных конференциях в октябре-ноябре 2013 года». Здесь замечаний значительно больше – 107. Представители СРО, в частности, предлагают дополнить раздел 6 Устава пунктом следующего содержания: «Все решения окружных конференций в обязательном порядке рассматриваются Советом и президентом с направлением письменного заключения по каждому из них координатору и принятием соответствующих действий не позднее одного месяца с момента проведения конференции».

Третья таблица – «предложения, поступившие к действующей редакции Устава НОСТРОЙ». Здесь содержатся поправки, которые, в частности, предлагают закрепить за вице-президентами постоянные функции, дополнить текст Устава пунктом «Объединение не отвечает по обязательствам государства, так же как и государство не отвечает по  обязательствам Объединения» и проч.

«Во исполнение решения Совета НОСТРОЙ Рабочая группа изучит поступившие поправки, подготовит таблицы поправок, рекомендуемых соответственно к принятию и к отклонению, и до 15 февраля 2014 года направит такие таблицы и тексты координаторам федеральных округов с одновременным размещением их на сайте», — подчеркивается в сообщении НОСТРОЙ.

Темы: , ,