НОСТРОЙ приглашает обсудить проект Типового государственного контракта на строительство объекта капитального строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ приглашает обсудить проект Типового государственного контракта на строительство объекта капитального строительства

НОСТРОЙ приглашает обсудить проект Типового государственного контракта на строительство объекта капитального строительства

Национальное объединение строителей представило для рассмотрения проект Типового государственного (муниципального) контракта на строительство объекта капитального строительства, который в соответствии с требованием статьи 34 ФЗ-44 должен быть разработан и утверждён Минстроем РФ, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Члены Объединения оповещают представителей СРО о том, что все желающие в срок до 12 марта 2014 года могут рассмотреть проект Типового государственного (муниципального) контракта на строительство объекта капитального строительства и отправить свои замечания и предложения по усовершенствованию документа на электронную почту: stepanov@nostroy.ru (Степанов Владимир Сергеевич), director@ssros.ru (Мозолевский Валерий Павлович).

В сообщении отмечается, что данный проект в 2013 году был разослан представителям СРО и рассмотрен членами Комитета по конкурентной политике и закупкам в строительстве. В настоящий момент документ предложен на экспертизу на соответствие требованиям и положениям FIDIC (Международной ассоциации инженеров-консультантов) в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства России Д.Н. Козака от 21 апреля 2011 года.

Подрядчику экспертизы поручено на основании данного проекта установить Порядок разработки типовых контрактов и типовых условий контрактов, а также случаи (и условия их применения) в строительной сфере. Порядок должен быть утверждён Постановлением Правительства РФ.

Темы: , ,