СРО НП «Сахалинстрой» согласовало проект Типового контракта на выполнение работ по строительству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО НП «Сахалинстрой» согласовало проект Типового контракта на выполнение работ по строительству

СРО НП «Сахалинстрой» согласовало проект Типового контракта на выполнение работ по строительству
СРО НП «Сахалинстрой» совместно с Министерством строительства Сахалинской области согласовало проект Типового государственного (муниципального) контракта на выполнение работ по строительству объекта в 3-й редакции, сообщает пресс-служба СРО НП «Сахалинстрой».
Генеральный директор СРО НП «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский намерен обсудить проект контракта на ближайшем заседании возглавляемого им комитета Национального объединения строителей по конкурентной политике и закупкам в строительстве. Соответствующее обращение эксперт направил в адрес членов комитета. Кроме того, разработанный проект Типового контракта был рекомендован к обсуждению на Окружных конференциях саморегулируемых организаций по Федеральным округам. «Проект 3-й редакции Типового контракта Сахалинской области может лечь в основу государственного Типового контракта на строительные работы», — подчеркивается в материалах пресс-службы.
Кроме того, предлагается направить 3-ю редакцию Типового контракта специалистам Международной ассоциации инженеров-строителей (FIDIC) в России.
Напомним, в 2011 году Национальному объединению строителей было поручено разработать типовую форму контракта на выполнение строительно-монтажных работ. Это необходимо было сделать до 1 сентября 2011 года, но документ до сих пор не подготовлен.

Темы: , ,