НОСТРОй пригласил независимый аудит | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОй пригласил независимый аудит

НОСТРОй пригласил независимый аудит

На состоявшемся сегодня заседании Совета НОСТРОй Ефим Басин сообщил, что объявлен конкурс на аудиторскую проверку деятельности национального объединения строителей, которая должна быть проведена до Всероссийского съезда строительных СРО.

Предполагаемая дата съезда — 17 сентября, но решение по окончательной дате проведения съезда пока не принято.

Также на Совете стало известно, что в обновленный состав Совета должны войти не менее 50% представителей СРО, организованных позже учредительного съезда НОСТРОй.

При обсуждении вопроса о формировании оргкомитета Всероссийского съезда Ефим Басин проинформировал членов Совета, что из пятидесяти одной СРО, упомянутой в протоколе регистрации участников конференции строительных СРО состоявшейся 09.07.10, одиннадцать не подтвердили присутствия уполномоченных представителей своих НП на этом мероприятии. Информация была собрана в результате опроса проведенного НОСТРОй (напомним, что на упомянутой конференции были выдвинуты 14 человек для участия в организации Всероссийского съезда СРО). Звучат обвинения в фальсификации, одно из НП направило организаторам конференции официальную Претензию.

Не смотря на это 14 кандидатов от СРО не входящих в национальное объединение вошли в список из 57 кандидатов в оргкомитет Всероссийского съезда. Еще три места займут представители госструктур. Организационное собрание оргкомитета Всероссийского съезда строительных СРО, общей численностью 60 человек пройдет в первой половине августа.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна