Состоялось заседание Координационного совета СРО СКФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО

Состоялось заседание Координационного совета СРО СКФО

20 июля 2010г. в г.Ессентуки Ставропольского края состоялось заседание Координационного совета саморегулируемых организаций строителей Северо-Кавказского Федерального округа. В заседании принял участие Руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов.

На повестке дня стояли вопросы изменения в законодательстве о саморегулировании, выдвижение кандидатов от СРО СКФО для включения в состав Оргкомитета по подготовке третьего Всероссийского съезда саморегулируемых оргнизаций в строительстве, другие вопросы.

Всего саморегулируемых организаций в округе 10, из них 2 –проектных и 8 –строительных. Общее количество членов насчитывает 1 899 организаций, количество работников членов СРО – 128 850 человек.

Руководители 8-ми строительных СРО СКФО подписали коллективное письмо Заместителю Председателя Правительства Д.Н. Козаку, выражающее обеспокоенность в связи с созданием второго Национального объединения СРО в области строительства, что может, по их мнению, привести к расколу в строительном комплексе России, и усложнить и без того сложные положения в отрасли в связи с введением Приказа Минрегиона России от 30.12.2010г. №624.



сообщает НОСТРОй

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна