Общественный совет по развитию саморегулирования протянул руку помощи СРО-нарушительнице | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Общественный совет по развитию саморегулирования протянул руку помощи СРО-нарушительнице

Общественный совет по развитию саморегулирования протянул руку помощи СРО-нарушительнице

Коллеги-саморегуляторы предложили помощь СРО «Единое объединение проектировщиков по Ленинградской области и Северо-Западу» в устранении выявленных у неё нарушений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Общественного совета по развитию саморегулирования, размещённом на сайте АНСБ.

21 июля НОПРИЗ направил в адрес председателя правления СРО «Единое объединение проектировщиков по Ленинградской области и Северо-Западу» Ольги Суродейкиной уведомление о выявленных в ходе проверки нарушениях Градкодекса и ФЗ-315: руководителю СРО указали на невыполнение требований информационной открытости и задолженность по членским взносам в объеме более 1,1 млн рублей. Партнерству предложили устранить нарушения до 20 августа, в противном случае Совет НОПРИЗ будет иметь все основания поставить вопрос об исключении СРО из госреестра.

По мнению Общественного совета, СРО сама или с внешней помощью может привести свою деятельность в соответствие с законодательством. «Требования Градкодекса не настолько сложны, чтобы организация не могла их выполнить, — прокомментировал ситуацию член совета Александр Евдокимов. – Ни НОПРИЗ, ни я, как член Окружной контрольной комиссии, не обнаружили каких-либо «криминальных» проблем – отсутствия или недостачи компфонда, например. Мы продолжаем переговоры, и наше предложение остается открытым – Общественный совет по развитию саморегулирования готов помогать СРО в подобных ситуациях».

Темы: , ,