С начала года в новой Москве построено около 280 тысяч «квадратов» малоэтажного жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

С начала года в новой Москве построено около 280 тысяч «квадратов» малоэтажного жилья

С начала года в новой Москве построено около 280 тысяч «квадратов» малоэтажного жилья

В мае 2014 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) было сдано порядка 30 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья, а всего с начала года общий объем введенной «малоэтажки» составил около 280 тысяч «квадратов». Об этом рассказал газете «Новые округа» руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Этажность домов часто зависит от удаленности от МКАД: чем дальше от кольцевой автодороги, тем больше малоэтажных домов», — отметил чиновник. По его мнению, такая пропорция должна сохраниться и в дальнейшем несмотря на то что малоэтажное жилье инвесторам строить менее выгодно, так как его сложнее обеспечить инженерной инфраструктурой и дорогами.

Напомним, что всего с начала года на новых территориях Москвы введено в эксплуатацию 685 тысяч квадратных метров жилья. До конца года этот показатель должен составить 1,5 млн квадратных метров.

Темы: , ,