Представители НОСТРОЙ изучили мировой опыт страхования рисков и поделились своим | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Представители НОСТРОЙ изучили мировой опыт страхования рисков и поделились своим

Представители НОСТРОЙ изучили мировой опыт страхования рисков и поделились своим

Представители Национального объединения строителей получили возможность выступить перед участниками VII Международной конференции «Энергетическое и промышленное страхование», состоявшейся в конце минувшей недели в Москве. Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, мероприятие было организованно компанией IC ENERGI (United Kingdom) для обмена опытом и полезной информацией между страховщиками и представителями бизнеса – руководителями промышленных предприятий, в чьём ведении находится не только эксплуатация, но и строительство крупных производственных объектов.

«Участие в конференции позволило ознакомиться с практикой страхования имущества и ответственности предприятий, узнать о комплексных страховых решениях, о новых страховых продуктах и обсудить с коллегами оптимальные методы страхового покрытия рисков», — отметили в пресс-службе.

Советник президента НОСТРОЙ Алексей Суров и член комитета НОСТРОЙ по страхованию и финансовым инструментам строительного рынка Ольга Айрапетова приняли участие в работе секции «Страхование СМР». «Большой интерес участников конференции вызвал доклад Алексея Сурова, посвященный судебной практике, касающейся выплат по страховым случаям,  связанным с некачественным выполнением строительных работ, а также о позиции Национального объединения строителей, которое выступает за регулярное инспектирование строительных объектов силами аварийных комиссаров, — сообщили в пресс-службе. — Доклад «Основы страховой деятельности в системе саморегулирования», представленный Ольгой Айрапетовой, также был выслушан с повышенным вниманием».

Как отметила Ольга Айрапетова, участие в подобных мероприятиях имеет большое значение – мировой опыт в области страхования, все его положительные моменты необходимо, по возможности, интегрировать в отечественное страхование для практического применения страховщиками в разработке страховых продуктов.

 

Темы: , ,