Ленобласть подала заявку в Фонд ЖКХ на получение финподдержки в размере 677,99 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Ленобласть подала заявку в Фонд ЖКХ на получение финподдержки в размере 677,99 млн рублей

Ленобласть подала заявку в Фонд ЖКХ на получение финподдержки в размере 677,99 млн рублей

Ленинградская область первая из субъектов РФ подала в текущем году заявку в Фонд ЖКХ на получение финансовой поддержки. Запрошено 677,99 млн рублей. Средства предполагается потратить на расселение граждан из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, сообщает пресс-служба Фонда ЖКХ.

«В соответствии с заявкой регион планирует получить из средств Фонда ЖКХ для реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда 677,99 млн рублей. Указанные средства предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной постройки на территории 20 муниципальных образований региона», — отмечается в опубликованном сообщении.

В нем также уточняется, что за последние четыре года фонд выделил Ленобласти 4,37 млрд рублей для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. При этом в порядке софинансирования регион добавил 1,97 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2 237 многоквартирных домов, а также на предоставление новых квартир 4 577 гражданам, проживавшим в 287 аварийных домах.

Темы: , ,