Проект «Высота» «подбивает» статистику | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Проект «Высота» «подбивает» статистику

Проект «Высота» «подбивает» статистику

Проект «Высота», осуществляемый Ассоциацией «СтройИндустрия», подвёл итоги 10-месячной работы на стройплощадках двух столичных регионов – Москвы и Подмосковья, Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – снижение на 40% риск травматизма среди строителей посредством строгого соблюдения техники безопасности и охраны труда.

По данным ассоциации, за это время команда в составе четырех высококвалифицированных специалистов по охране труда обследовала более 500 объектов строительства, провела разъяснительные беседы с рабочими и руководителями строек, помогла составить планы мероприятий по повышению уровня безопасности на объектах. Вся работа проводится на безвозмездной основе, подчёркивают в «СтройИндустрии», и при тесном взаимодействии со строительными СРО — «Архитектурное наследие», «Газораспределительная система. Строительство», «Национальный альянс строителей» и «Строители железнодорожных комплексов». В копилке отзывов в рамках проекта набралось уже более сотни благодарностей от членов СРО и органов исполнительной власти, отвечающих за строительство.

В рамках проекта «Высота» «СтройИндустрия» совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования реализует программу «Первая помощь на стройке» — совершенно бесплатно снабжает строительные площадки укомплектованными аптечками, выдав за полгода 180 готовых комплектов.

В «СтройИндустрии» довольны своей работой и намерены её продолжать. Сотрудничать будут и со СРО, и с НОСТРОЙ, и с государственными органами власти. «Можно уверенно сказать, что на сотнях строительных объектов деятельность ассоциации снизила вероятность травматизма рабочих», — утверждают в «СтройИндустрии».

Темы: , ,