Проект «Высота»: в ноябре происшествий не было | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Проект «Высота»: в ноябре происшествий не было

Проект «Высота»: в ноябре происшествий не было

Общественный совет по развитию саморегулирования подвёл очередные итоги работы в рамках проекта «Высота». В ноябре специалисты ОСРС посетили 28 стройобъектов в четырёх регионах, где зафиксировали более 50-ти нарушений техники безопасности и требований охраны труда.

Наиболее распространённые нарушения на стройплощадках, по данным ОСРС, – отсутствие систем обеспечения безопасности при работах вблизи от перепадов на высоте, отсутствие либо пропуски в ограждениях потенциально опасных мест, недостаточное освещение в тёмное время суток и небезопасная работа с приставных лестниц.

Также у инспекторов есть замечания к соблюдению строгих требований противоэпидемиологической безопасности, — из проверенных объектов на 10 стройплощадках меры профилактики COVID-19 заметно ослабли.

Своевременно принятые меры по устранению выявленных нарушений помогли строителям избежать производственных ЧП: на подшефных ОСРС площадках в ноябре месяце никаких происшествий не было.

Напомним, что в проекте «Высота» участвуют члены четырёх строительных СРО — «Национальный альянс строителей», «Строители железнодорожных комплексов», «Архитектурное наследие» и «Газораспределительная система. Строительство». Специалисты ОСРС работают на объектах четырёх регионов – в Москве и Московской области, в Петербурге и Ленинградской области.

Темы: , ,