Профсообщество выступило против внесения поправок в закон об архитектурной деятельности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Профсообщество выступило против внесения поправок в закон об архитектурной деятельности

Профсообщество выступило против внесения поправок в закон об архитектурной деятельности

В Министерстве строительства и ЖКХ России рассмотрели проект ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации», а также обсудили состояние «зеленого» строительства в РФ, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В ходе обсуждения эксперты отметили, что этот законопроект противоречит положениям действующего законодательства и требует приведения его в соответствие с нормами Градостроительного кодекса РФ и другими нормативно-правовыми актами, регулирующими отрасль. «В связи с данными несоответствиями проект не может быть принят», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Участники совещания также решили создать рабочую группу при Минстрое России, в состав которой будут входить представители НОП, НОСТРОЙ, Союза архитекторов России и других заинтересованных организаций. «Основной задачей группы будет обсуждение проблем архитектурно-строительного проектирования в целом и поиск путей их решения, а также формирование предложений для внесения в «дорожную карту», в том числе в сфере «зеленого» строительства как национальной программы развития строительства зданий и сооружений высокой экологической и энергетической эффективности», — уточняется в материалах пресс-службы.

Темы: , ,