Реестр типовой проектной документации Минрегиона дополнен до 15 проектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Реестр типовой проектной документации Минрегиона дополнен до 15 проектов

Реестр типовой проектной документации Минрегиона дополнен до 15 проектов

В Министерстве регионального развития состоялось заседание нормативно-технического совета по отбору типовой проектной документации, сообщает пресс-служба НОП.

На заседании присутствовали представители Минрегиона России, Минздрава России, национальных объединении, ФАУ «ФЦЦС» и др. От Национального объединения проектировщиков участие в мероприятии приняли вице-президент Алексей Сорокин и руководитель департамента по вопросам технического регулирования Аппарата Петр Целищев.

В начале заседания заместитель директора департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Минрегиона России Игорь Миронов доложил, что в реестр типовой проектной документации включены тринадцать проектов, рассмотренных на предыдущем заседании.

Затем был рассмотрен перечень, предложенный Нормативно-техническим советом информации, о проектной документации для включения в реестр типовой проектной документации. Перечень включал 3 позиции.

По результатам обсуждения трех проектов были приняты следующие решения:

– включить в реестр типовой проектной документации 2 проекта, разработанных ЗАО «Кавказкурортпроект»: «Детский сад на 280 мест» и «Детский сад на 160 мест»;

– по разработанному ГУП УР «Институт гражданского проектирования» проекту «Начальная школа на 16 учащихся с детским садом на 15 мест» принято решение запросить дополнительную информацию и рассмотреть проект на очередном заседании.

Реестр типовой проектной документации размещен на официальном сайте Министерства регионального развития РФ.

Темы: , ,