Регионам на заметку! Полпредство поручило не затягивать с формированием делегаций на V Съезд строителей СЗФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Регионам на заметку! Полпредство поручило не затягивать с формированием делегаций на V Съезд строителей СЗФО

Регионам на заметку! Полпредство поручило не затягивать с формированием делегаций на V Съезд строителей СЗФО

Региональные делегации на V Съезд строителей должны быть полностью сформированы к 27 мая, за результат органы исполнительной власти на местах несут персональную ответственность, уведомляет пресс-служба организатора.

В полномочном представительстве Президента РФ в СЗФО на селекторном совещании помощник полпреда Сергей Зимин покритиковал профильные министерства и ведомства за пассивность и попросил не пускать этот вопрос на самотек. Как доложил на совещании председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко, Петербург примет участие в Съезде самым многочисленным составом. Квота города – 320 человек. «Потребуются усилия, чтобы собрать такое количество, — сообщил глава комитета. — Но, заявленное количество будет обеспечено».

Норма представительства Ленобласти – 110 делегатов. «Готовы и больше, — отметил председатель комитета по строительству Ленобласти Виталий Жданов. — У нас много вопросов для обсуждения, один из главных — расселение аварийного жилья». Нормы представительства на юбилейный съезд в сравнении с 2013 годом увеличены в 2,5 раза.

Регионы сошлись во мнении – острота повестки съезда требует активного участия строительного актива. Карелия уже сформировала список делегатов из 15 человек, в него включены руководители ведущих строительных и проектных компаний. Виталий Сергеев, заместитель министра по строительству, пообещал привлечь СРО, которых на территории Республики две, к дополнительной работе со строительным активом края.

К тематическим круглым столам, организованным в рамках съезда, проявила интерес Архангельская область, строителям полезно будет поучаствовать, добавил заместитель министра промышленности и строительства Архангельской области Валентин Прилепин.

Дорожное строительство — эта тема наиболее остро интересует Ненецкий автономный округ, сообщил на совещании заместитель губернатора НАО Алексей Кайдалов. Актуальные проблемы дорожного комплекса включат в официальный доклад на съезд.

Организаторы форума обещают включить все идеи, предложения и обращения регионов в официальные итоговые материалы Съезда. «По завершении форума будет подготовлен сборник отчётных материалов, который будет представлен для рассмотрения в администрацию Президента, Госдуму и профильные министерства и ведомства Правительства РФ», - проинформировал участников селекторного совещания Владимир Шахов, заместитель председателя Оргкомитета V Съезда строителей Северо-Запада.

Наиболее важные тезисы, из представленных регионами, также будут включены в основной доклад на Съезд, с которым выступит Александр Вахмистров – председатель Координационного совета по развитию строительной отрасли СЗФО. Состав Координационного совета делегатам съезда предстоит переизбрать 4 июня.

Темы: , ,