Состоялась Окружная конференция СРО Сибирского федерального округа | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялась Окружная конференция СРО Сибирского федерального округа

Состоялась Окружная конференция СРО Сибирского федерального округа

В Кемеровской области прошла Окружная конференция СРО Сибирского федерального округа под председательством координатора НОСТРОЙ в регионе Михаила Фокина, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

В рамках мероприятия эксперты встретились с руководителями строительного комплекса Кузбасса и представителями депутатского корпуса в городе Новокузнецке. Делегация ознакомились с производственной базой ООО Объединенная компания «Сибшахтострой», руководителем которой является Анатолий Ивушкин. Участников конференции также заинтересовал объект, введенный ЗАО «Сибметаллургмонтаж» в 2013 году на Кузнецком металлургическом комбинате, — «Реконструкция рельсобалочного цеха под выпуск 100-метровых рельсов» (заказчик ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК»).

В рамках встречи эксперты обсудили выполнение плана работы и исполнение сметы расходов НОСТРОЙ за 2013 год, рассмотрели проекты плана работы и сметы расходов на 2014 год, а также проект Приоритетных направлений деятельности Объединения на 2014-2015 гг.

В свою очередь Михаил Фокин сообщил о том, что Совет решил рассмотреть на Съезде СРО вопрос о продлении на полгода полномочий членов Совета НОСТРОЙ (до весны 2015 года), которые подлежат прекращению в сентябре 2014 года, чтобы не проводить в 2014 году еще один Съезд.

По итогам дискуссии участники конференции приняли решение признать работу Аппарата НОСТРОЙ в 2013 году удовлетворительной. По вопросу о смете расходов на 2014 год голоса разделились поровну. С перевесом в 1 голос прошло предложение о сокращении размера членских взносов в Объединение до 3000 рублей с каждого члена СРО.

Обсуждение вопроса о выдвижении кандидата на пост президента НОСТРОЙ эксперты перенесли на внеочередную окружную конференцию, которая состоится 24 апреля в Москве накануне Съезда.

Кроме этого, в ходе конференции представители профсообщества рассмотрели новое Положение о базовых ресурсных центрах НОСТРОЙ. По мнению экспертов, документ необходимо было обсудить ранее на окружных конференциях на уровне проекта, а теперь оно нуждается в корректировке. Было принято решение о создании базовых ресурсных центров в каждом регионе Сибирского федерального округа.

Окружной этап Национального конкурса российских строителей «СТРОЙМАСТЕР» в 2014 году решено провести в г. Омске.

 

Темы: , ,