Состоялось заседание Экспертного совета по повышению инновационности госзакупок в транспортном комплексе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание Экспертного совета по повышению инновационности госзакупок в транспортном комплексе

Состоялось заседание Экспертного совета по повышению инновационности госзакупок в транспортном комплексе

В зале Коллегии Минтранса России состоялось заседание Экспертного совета по повышению инновационности государственных закупок в транспортном комплексе, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В рамках работы совета была проведена презентация по внедрению модульных дорожных покрытий МДП Р – ТЭК, которые используются в современном производственном процессе при решении задач организации и строительства временных дорог и площадок в сложных инженерно-геологических условиях. Кроме того, эксперты познакомились с наработками решений по распределенному мониторингу на базе волоконно-оптической системы мониторинга состояния протяженных объектов.

«В ходе обсуждения представленных проектов участники Экспертного совета сошлись во мнении о необходимости поддержки предложенных инициатив и содействию их внедрения в серийное применение», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,