Состоялось заседание комитета инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ

Состоялось заседание комитета инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ

На заседании комитета инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ присутствовали председатель Ревизионной комиссии Ирина Кузьма, члены комитета, а также приглашенные эксперты и представители организаций, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

В ходе мероприятия  представитель НП СРО «ОСГиНК» Лев Моисеев рассказал об инновационных подходах к организации системы контроля качества строительства: от технического задания на проектирование до реализации проекта. «Обеспечение качества строительства, снижение риска отказов объекта требует создания единой системы организации контроля его качества с использованием инновационных решений, которые описывают взаимодействие всех участников строительства», — подчеркнул докладчик.

В свою очередь, представитель ООО «Газпромгазнадзор» Владимир Шапиро заявил, что систематическая и итоговая оценки качества работы подрядных организаций необходимы как для заказчика, так и для самих подрядных организаций как рычаги управления качеством строительства. «Оценка удовлетворенности заказчика строительной продукции и услуг – эффективный рычаг воздействия на генерального подрядчика», — считает эксперт.

Кроме того, члены комитета решили подготовить предложения в НОСТРОЙ о включении в план работы на следующий год пункта о проведение во II квартале 2014 года международной конференции по вопросам внедрения бережливого строительства. Также присутствующие одобрили идею создания Центра внедрения бережливого строительства.

Темы: , ,