Число смертей и травм при строительстве московского метро снизилось на 30% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Число смертей и травм при строительстве московского метро снизилось на 30%

Число смертей и травм при строительстве московского метро снизилось на 30%

Количество смертельных случаев и случаев травматизма при строительстве метро в Москве в 2013 году сократилось на 30%, заявил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, передает РИА Новости.

«Мы усилили службу строительного надзора, и могу сказать, что при увеличении объемов строительства в разы по целым направлениям, у нас количество смертности, количество травматизма серьезно сократилось — где-то на 30%. Это тоже важный показатель качества и организации работ непосредственно по строительству», — пояснил чиновник.

Он также напомнил, что на всех площадках по строительству метро в Москве задействовано около 40 тысяч человек. «Это самые большие масштабы в мире. Мы конкурируем только с Пекином, при этом это абсолютно не влияет на качество», — подчеркнул заммэра столицы.

По его словам, в проектировании московского метрополитена задействовано около 5 тысяч проектировщиков, среди них несколько сотен иностранных специалистов. «Мы поменяли технологию проектирования — новые линии мы строим по европейским стандартам и технологиям», — добавил  Марат Хуснуллин.

Напомним, ранее Мосгосстройнадзор сообщал, что за январь-ноябрь 2013 года комитет зарегистрировал 67 несчастных случаев на столичных стройках, из которых 29 — со смертельным исходом. При этом количество смертей на стройплощадках Москвы по сравнению с январем-ноябрем 2012 года, по данным комитета, сократилось на 25%.

Темы: , ,