Состоялось заседание комитета НОП по экспертизе и ценообразованию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета НОП по экспертизе и ценообразованию

Состоялось заседание комитета НОП по экспертизе и ценообразованию

В ходе заседания комитета НОП по экспертизе и ценообразованию эксперты обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся совершенствования системы ценообразования в области подготовки проектной документации и организации проведения ее государственной и негосударственной экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

На совещании участники также рассмотрели и одобрили ряд документов, подготовленных специалистами комитета, а именно «Справочники базовых цен на проектные работы в строительстве», «Нормативы для разработки конструкторской документации оборудования индивидуального изготовления объектов производственного назначения», «Предприятия транспорта и хранения нефтепродуктов. АЗС» и «Объекты химической промышленности».

Кроме того, эксперты обсудили задачи НОП по выполнению решений совещания у заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака, которое состоялось 16 января в Москве. В завершение заседания члены комитета решили провести круглый стол «Проблемы ценообразования на проектные работы в связи с вступлением в действие ФЗ №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Темы: , ,