Состоялось заседание комитета НОСТРОЙ по профессиональному образованию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета НОСТРОЙ по профессиональному образованию

Состоялось заседание комитета НОСТРОЙ по профессиональному образованию

Состоялось заседание комитета Национального объединения строителей по профессиональному образованию, в работе которого приняли участие 35 членов комитета, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе мероприятия члены комитета утвердили результаты проверки 83 центров по тестированию и вынесли предупреждение 3 центрам по тестированию: ООО «Строитель», ГАОУ ВПО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства», НАНО ДПО «Дагестанский институт экономики и политики», в отношении которых в течение месяца будет организована повторная проверка, и в случае не устранения нарушений они будут лишены статуса центра по тестированию.

В свою очередь, зампредседателя комитета Александр Роботов рассказал о заседании подкомитета по работе с образовательными учреждениями и предложил включить в реестр образовательных учреждений, рекомендованных НОСТРОем для повышения квалификации и аттестации, пять образовательных учреждений из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводске, Ижевска и Великого Новгорода. Комитет одобрил данное предложение.

Также единогласно были поддержаны предложения о ликвидации подкомитета по работе с образовательными учреждениями и подкомитета по методическому обеспечению организации профессионального обучения и о создании для оперативности работы двух рабочих групп:

- рабочей группы по вопросам ДПО в строительной сфере (председатель группы – Александр Роботов);

- рабочей группы по Единой системе аттестации (председатель – Алексей Степаненко).

При этом эксперты решили, что численность рабочих групп должна быть не более 7 человек.

Темы: , ,