В Минрегионе обсудили развитие стройкомплекса России | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минрегионе обсудили развитие стройкомплекса России

В Минрегионе обсудили развитие стройкомплекса России

Замминистра регионального развития РФ Сергей Дарькин провел совещание с представителями крупнейших строительных компаний по вопросам перспективных направлений развития стройкомплекса России. В мероприятии приняли участие представители Национального объединения проектировщиков, Национального объединения изыскателей, Национального объединения строителей, компаний «Главмосстрой», «Баркли», «Главстрой Девелопмент», «КОРТРОС», Спецстрой России, «С. Холдинг», «Домостроительный комбинат № 1», «Конти-Град», «СУ-155», «Интеко», «Дон-Строй Инвест» и «Пик», сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.

«Совещание проведено для ознакомления представителей строительной отрасли с деятельностью Минрегиона России по выработке государственной политики в сфере строительства и архитектуры в части нормативно-правового и нормативно-технического нормирования, методологии ценообразования и сметного нормирования, а также развития промышленности строительных материалов», — уточняется в опубликованном сообщении.

В ходе совещания представители департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Минрегиона России рассказали о реализации мероприятий «дорожной карты» по совершенствованию правового регулирования градостроительной деятельности и улучшению предпринимательского климата в сфере строительства. Кроме того, участники обсудили деятельность Минрегиона по формированию реестра типовой проектной документации, реализации Стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения до 2020 года, а также по актуализации перечня национальных стандартов и сводов правил, обеспечивающих выполнение требований Технического регламента о безопасности зданий и сооружений Таможенного Союза.

«Цель Минрегиона – минимизация принимаемых нормативных правовых актов в строительстве. Их в строительстве уже достаточно. Наша задача – их при необходимости актуализировать и, главное, не мешать строителям работать», — подчеркнул Сергей Дарькин.

Темы: , ,