Состоялось заседание комитета по регламенту НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета по регламенту НОСТРОЙ

Состоялось заседание комитета по регламенту НОСТРОЙ

В ходе заседания комитета по регламенту НОСТРОЙ эксперты обсудили инициативу Ревизионной комиссии, касающуюся внесения изменений в положение о комитетах, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

Напомним, вопрос о деятельности комитетов был озвучен на состоявшемся 24 июня 2013 года заседании Совета Национального объединения строителей. Обобщив итоги проведения проверки комитетов на заседании Ревизионной комиссии, которое состоялось перед проведением июньского Совета Объединения, Ревкомиссия коллегиально пришла к выводу, что необходимо рекомендовать Совету внести изменения в положение о комитетах. Самих изменений в положение на тот момент не существовало. После того, как этот вопрос был рассмотрен на Совете НОСТРОЙ, Ефим Басин поднял вопрос об улучшении эффективности работы комитетов. Была создана рабочая группа под председательством Виктора Опекунова, в состав которой вошли члены Ревизионной комиссии. Им было поручено разработать изменения в положение о комитетах.

«Предложенные нами изменения было поручено обсудить на комитетах, Окружных конференциях и с остальными заинтересованными лицами. Поэтому мы и направили эти предложения во все комитеты, на Окружные конференции для широкого обсуждения. Поступившее количество предложений не очень большое. По поручению рабочей группы мы являемся консолидирующим органом, который собирает все предложения и направляет в Совет на рассмотрение», — отметила председатель Ревизионной комиссии НОСТРОЙ Ирина Кузьма.

Также Ирина Кузьма сообщила, что в данный документ готовится сводная таблица поправок. Все изменения в ней будут отражены с указанием автора поправок. Сводная таблица будет направлена вице-президентам и президенту НОСТРОЙ, а также в комитет по регламенту, который рассматривает все изменения в действующие документы Национального объединения строителей перед тем, как вынести их на рассмотрение Советом.

В свою очередь, генеральный директор НП СРОС «Строители Воронежской области» Александр Никулин выступил с предложением рекомендовать рабочей группе закончить данную работу, обобщив в виде предложений принятые Окружными конференциями и комитетами решения по внесению изменений, разместить их на сайте НОСТРОЙ и параллельно опубликовать обобщенный вариант поправок. «Членами комитета данное предложение было поддержано единогласно», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,