Состоялось заседание Комитета по транспортному строительству НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание Комитета по транспортному строительству НОСТРОЙ

Состоялось заседание Комитета по транспортному строительству НОСТРОЙ

В здании СРО НП МОД «Союздорстрой» прошло очередное заседание Комитета по транспортному строительству Национального объединения строителей. В его работе приняли участие сотрудники Аппарата НОСТРОЙ и разработчики профессиональных стандартов из МАДИ, сообщает пресс-служба НП МОД «Союздорстрой».

В ходе мероприятия председатель Комитета Леонид Хвоинский подвел итоги работы за 2013 год. В своем выступлении он отметил, что, выполняя задачи по разработке направлений развития НОСТРОЙ, члены Комитета принимали участие во всех значимых мероприятиях, касающихся вопросов транспортного строительства, проводимых Госдумой РФ, Правительством РФ и Национальным объединением строителей.

По итогам совместной работы были рассмотрены и согласованы 16 стандартов  по дорожному и 4 стандарта по железнодорожному строительству. Кроме этого, приняты работы по актуализации 300 вопросов-ответов для Единой системы аттестации, в том числе согласованы технические задания для дальнейшей работы по стандартизации.

Обсуждая приоритетные задачи работы на 2014 год, члены Комитета отметили необходимость дальнейшей деятельности по совершенствованию российского законодательства, по ликвидации пробелов в нормативно-технической базе в рамках реализации Программы стандартизации НОСТРОЙ.

Представители НОСТРОЙ также сообщили, что особое внимание будет уделено разработке профессиональных стандартов для специалистов транспортного строительства, пять из которых уже разработаны и прошли стадию обсуждения.

На основании предложений СРО НП МОД «СОЮЗДОРСТРОЙ» и обращения НП СРО «МООЖС» Комитет уже согласовал разработку 61 стандарта по профессиям транспортного строительства.

Темы: , ,