Союз строителей Якутии поддержал региональную строительную выставку | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Союз строителей Якутии поддержал региональную строительную выставку

Саморегулируемая организация «Союз строителей Якутии» выступила соорганизатором деловой программы выставки «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ-2022», которая проходит сейчас в Якутске. По словам гендиректора СРО Айхала Габышева, выставка имеет большое значение для развития региона и является «драйвером внедрения новых технологий» в его стройкомплекс. В период активного ипортозамещения актуальность выставки повышается.

«Этот год станет прорывным, новые стандарты и технологии наряду с цифровой трансформацией строительной отрасли будут внедряться в ускоренном режиме», — считает саморегулятор. По его мнению, выставка – это возможность заключения новых контрактов и новых контактов с партнёрами из других регионов, толчок к экономическому росту и развитию.

«В этом году Якутия отмечает 100-летие образования республики, и на выставке можно наглядно увидеть плоды технологического прогресса и изменения качества жизни в нашем суровом крае за последнее столетие. Выставка поможет всем ознакомиться с новыми стандартами в области строительства и новыми технологиями изготовления строительных материалов, изучить опыт других регионов России», – отметил Айхал Габышев.

Темы: ,