Уральская СРО будет сотрудничать с региональным Минэкономики | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Уральская СРО будет сотрудничать с региональным Минэкономики

СРО «Гильдия строителей Урала» и Министерство экономики и территориального развития Свердловской области заключили соглашение о взаимодействии при проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы действующих документов в сфере строительства в регионе.

Цель заключённого соглашения – пресекать в ходе нормативно-правового регулирования отраслью появление новых административных барьеров и необоснованных расходов для бизнеса, а также препятствий для конкуренции и исполнения субъектами предпринимательской деятельности возложенных на них обязанностей.

Региональное министерство обязалось уведомлять СРО о новых нормативных актах и изменениях в действующих документах в сфере строительства, а СРО – своевременно направлять свои замечания и предложения. Также стороны договорились о совместном участии в публичных консультациях.

Кстати, Гильдия строителей Урала – первая организация, с которой областное Министерство экономики и территориального развития заключило подобное соглашение. В дальнейшем ведомство планирует оформить своё сотрудничество и с другими отраслевыми организациями.

Темы: , ,