Утверждена окончательная повестка X Всероссийского съезда СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Утверждена окончательная повестка X Всероссийского съезда СРО

Утверждена окончательная повестка X Всероссийского съезда СРО

Как сообщает пресс-служба Национального объединения строительства на заседании Совета НОСТРОЙ, принято решение,  что на X Всероссийском съезде саморегулируемых организаций будут рассмотрены следующие вопросы:

1. О внесении изменений в регламентирующие документы Национального объединения строителей.

2. Об отчете Ревизионной комиссии Национального объединения строителей за 2014 год и об отчете руководителя аппарата Национального объединения строителей об исполнении сметы расходов Национального объединения строителей.

3. О смете расходов Национального объединения строителей на 2015 год.

4. О выборах членов ревизионной комиссии Национального объединения строителей.

5. О создании Академии управления знаниями в строительной сфере (Академии НОСТРОЙ)

6. Разное.

Ввиду изменения гражданского и градостроительного законодательства РФ объединением будут консолидированы все поступающие от СРО предложения по внесению изменений в регламентирующие документы НОСТРОЙ. Затем эти предложения направят в Экспертный Совет НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере для получения экспертного заключения, после чего предложения и заключение Экспертного Совета направят на рассмотрение окружных конференций.

Напомним, на заседании Совета НОСТРОЙ 11 декабря 2014 года было принято решение о создании Третейского суда при Национальном объединении строителей. В ходе этого заседания эксперты утвердили список третейских судей.

Кроме того, члены Совета заслушали доклад Комитета по ценообразованию НОСТРОЙ о расходовании ранее выделенных комитету средств и приняли решение перенести рассмотрение отчета на следующее заседание Совета НОСТРОЙ.

В рамках встречи эксперты также рассмотрели письмо Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора от 26.12.2014 № 09-01-07/6920 об отказе во внесении сведений об Ассоциации «Строители Крыма» в государственный реестр саморегулируемых организаций. Совет принял решение о повторном направлении документов по этому вопросу в Ростехнадзор.

Темы: , ,