В московском Доме архитекторов обсудили вопросы создания доступной среды объектов культурного наследия | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В московском Доме архитекторов обсудили вопросы создания доступной среды объектов культурного наследия

В московском Доме архитекторов обсудили вопросы создания доступной среды объектов культурного наследия

В Центральном Доме архитектора в Москве прошла научно-практическая конференция «Проектирование доступной среды объектов культурного наследия, в том числе культовых объектов», сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В работе конференции приняли участие ведущие специалисты в области архитектурно-строительного проектирования России и стран СНГ. Нацобъединение проектировщиков представлял председатель комитета по архитектурно-градостроительной деятельности и работе с общественными организациями Игорь Воскресенский.

В рамках встречи состоялась дискуссия о поиске компромисса между законодательством по охране объектов культурного и исторического наследия и требованиями Конвенции ООН «О правах инвалидов» в пределах одного объекта. В ходе обсуждения эксперты выработали подходы к решению наиболее острых вопросов создания доступной среды объектов культурного наследия, задачи и принципы адаптации объектов культурного и исторического наследия и культовых сооружений.

Темы: , ,