В Москве финишировал «Строймастер» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Москве финишировал «Строймастер»

В Москве финишировал «Строймастер»

В Москве завершился всероссийский этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинациях «Лучший каменщик», «Лучший штукатур» и «Лучший сварщик». Мероприятие прошло на базе Колледжа современных технологий им. М.Ф.Панова, сообщила пресс-служба НОСТРОЙ.

Более 2000 строителей и 800 строительных организаций приняли в этом году участие «Строймастере», отметили в национальном объединении. В финал вышли 28 представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального и Южного федеральных округов, Северного Кавказа, Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока. В понедельник, 7 августа, состоялся теоретический этап конкурса, во вторник – практический.

Все конкурсные задания для «Строймастера» были составлены с учетом профессиональных стандартов, разработанных НОСТРОЙ и утвержденных Министерством труда и социальной защиты. Оценивали качество выполнения работ авторитетное жюри, состоящее из самых квалифицированных специалистов строительной отрасли.

«НОСТРОЙ – это объединение саморегулируемых организаций, каждая из которых, в свою очередь, объединяет строительные компании. Таким образом, НОСТРОЙ — это площадка не только для контроля и поддержки саморегулируемых организаций, но и для представления интересов строителей. А сейчас, когда Градостроительный кодекс ввел такое понятие как Национальный реестр специалистов в области строительства, мы начали взаимодействовать непосредственно с исполнителями строительных работ, подобно тому, как это происходит в рамках конкурса», — отметил в ходе мероприятия исполнительный директор Национального объединения строителей Виктор Прядеин.

Итоги конкурса будут известны 9 августа. Награждение победителей и финалистов состоится в рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского Дня строителя.

 

Темы: , ,