В НОП обсудили информационную открытость СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОП обсудили информационную открытость СРО

В НОП обсудили информационную открытость СРО

В НОП состоялся web-семинар «Информационная открытость саморегулируемых организаций», сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В ходе мероприятия эксперты рассмотрели следующие вопросы: информация в государственном реестре СРО, информационный обмен между СРО о вышедших и исключенных членах, открытость и доступность реестров членов СРО.

Член комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП Александр Мешалов напомнил, что с декабря 2013 года вводятся новые требования к ведению сайтов СРО. Основные изменения коснутся статей ФЗ от 7 декабря 2007 года № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», а также Градостроительного кодекса РФ. Административный кодекс в части, касающейся деятельности СРО, осуществляющих подготовку проектной документации, также пополнится новыми нормами.

В свою очередь, руководитель департамента НОП по работе с саморегулируемыми организациями Ольга Айрапетова рассказала об инициативах Аппарата НОП в части разработки методических рекомендаций по ведению сайтов СРО. По ее словам, проект методических рекомендаций по ведению сайтов СРО разработан департаментом НОП по работе с саморегулируемыми организациями с учетом положений ФЗ № 113 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций».

Темы: , ,