В НОСТРОЙ обсудили разработку профессиональных стандартов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОСТРОЙ обсудили разработку профессиональных стандартов

В НОСТРОЙ обсудили разработку профессиональных стандартов

В Национальном объединении строителей состоялось заключительное в текущем году заседание комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе мероприятия советник по стратегическому развитию Ассоциации СРО «Единство» Александр Роботов рассказал о ходе работы по подготовке профессиональных стандартов по профессиям «стекольщик» и «паркетчик». «Комитет взаимодействует напрямую с 70 ресурсными центрами, большинство из них поддержало инициативу по разработке данных проектов», – заявил эксперт, предложив профессиональному сообществу активнее участвовать в обсуждении профстандартов. По словам Александра Роботова, в начале 2014 года планируется провести научный совет, где будут рассмотрены все поступившие предложения.

В свою очередь, начальник отдела повышения квалификации и аттестации НОСТРОЙ Владислав Кришталь рассказал о внесении сведений об образовательных учреждениях в реестр ресурсных центров Национального объединения строителей. «На сегодняшний день в реестр ресурсных центров НОСТРОЙ внесены сведения о 71 образовательном учреждении, которые расположены в 46 городах России», — уточнил эксперт.

Также на заседании комитета специалисты одобрили две организации для рекомендации Совету НОСТРОЙ о присвоении им  статуса базовых ресурсных центров: «Курский монтажный техникум» и «Владимирский строительный колледж».

Темы: , ,