Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов нефтегазового комплекса | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов нефтегазового комплекса

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов нефтегазового комплекса

В Москве состоялось очередное заседание Комитета по строительству объектов нефтегазового комплекса НОСТРОЙ под председательством президента СРО НП «Нефтегазстрой» Владимира Курамина. Об этом сообщает пресс-служба Объединения.

В ходе мероприятия Владимир Курамин сообщил о том, что с 1 июня 2014 года согласно приказу Минстроя РФ от 18 февраля 2014 года вводится в действие свод правил СП 86.13330.2012 СНиП III-42-80 «Магистральные трубопроводы». Эксперт также отметил, что на протяжении 3,5 лет над данным документом трудился опытный коллектив нефтегазостроителей, а основными разработчиками свода правил стали СРО НП «Нефтегазстрой» и ОАО «ВНИИСТ».

«Это базовый документ, на основании которого будут разрабатываться последующие нормативные документы. В частности, восемь таких документов НОСТРОЙ уже внесло в план на 2014 год», — подчеркнул спикер.

В свою очередь первый заместитель генерального директора СРО НП «НГС» Виктор Кирсанов рассказал о программе разработки Межгосударственных строительных норм в нефтегазовом строительстве на 2014—2015 годы. По его словам, в Программу стандартизации НОСТРОЙ решением Совета Объединения на условиях софинансирования включены работы по разработке комплекса межгосударственных стандартов на строительство магистральных и промысловых трубопроводов для нефти и газа. Эксперт  также отметил, что заявки на участие в разработке представленных документов принимаются до 30 марта 2014 года.

В рамках мероприятия представители профсообщества обсудили проект сметы расходов и план работы Комитета по строительству объектов нефтегазового комплекса НОСТРОЙ на 2014 год, а также приняли решение направить председателю Комитета свои замечания и пожелания в отношении рассматриваемых вопросов.

Заместитель директора НП СРО «ОСП» Юрий Коршунов представил план  работы Подкомитета по строительству сетей газораспределения и газопотребления Комитета на 2014 год. По словам эксперта, в текущем году деятельность Подкомитета будет направлена на участие в разработке и внедрении стандартов СТО НОСТРОЙ, организацию мероприятий по обмену опытом и изучению современных достижений в отечественном и зарубежном проектировании, а также строительство и эксплуатацию сетей газораспределения и газопотребления.

Темы: , ,