В РЖД состоялось совещание с участием представителей НОП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В РЖД состоялось совещание с участием представителей НОП

В РЖД состоялось совещание с участием представителей НОП

В Департаменте капитального строительства ОАО «РЖД» состоялось совещание по вопросу согласования планов и организации процедур совместной разработки ОАО «РЖД» и НОП нормативно-технической документации для проектирования объектов транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы в области разработки нормативно-технической документации для проектирования объектов транспортной инфраструктуры. Участники совещания отметили необходимость внесения изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 г. № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» и разработки отраслевых норм проектирования, учитывающих особенности железнодорожной инфраструктуры.

По итогам совещания были приняты следующие решения:

1. Объединить перечни нормативно-технических документов в области проектирования, подготовленные Национальным объединением проектировщиков, ОАО «РЖД», НОСТРОЙ и согласовать полный перечень необходимых документов в срок до декабря 2013 года.

2. Департаментам технической политики (ЦТЕХ) и капитального строительства (ЦУКС) ОАО «РЖД», а также ОАО «Росжелдор проект» до декабря 2013 года представить предложение о кандидатурах от ОАО «РЖД» для включения в подкомитет по железнодорожной инфраструктуре комитета нормативно-технической документации для проектирования объектов транспортной инфраструктуры НОП, а также предложение о разработке нормативных документов в области проектирования.

3. Вице-президенту НОП Алексею Сорокину до 10 декабря 2013 года представить предложения в совместный план работы.

Темы: , ,