В столице под эгидой НОСТРОЙ прошел семинар по программе «Охрана труда» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В столице под эгидой НОСТРОЙ прошел семинар по программе «Охрана труда»

В столице под эгидой НОСТРОЙ прошел семинар по программе «Охрана труда»

В Российской открытой академии транспорта Московского государственного университета путей сообщения под эгидой Национального объединения строителей состоялся обучающий семинар по программе «Охрана труда», сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе мероприятия вице-президент Национального объединения строителей Александр Ишин отметил, что охрана труда является одним из приоритетных направлений деятельности Национального объединения строителей. «Охрана труда взаимосвязана с качеством и безопасностью строительства. Семинар по охране труда проводится уже в 3-й раз, и мы хотели бы видеть обратную связь с участниками семинара», — подчеркнул вице-президент НОСТРОЙ.

В свою очередь, координатор НОСТРОЙ по Москве Николай Маркин в своем выступлении остановился на вопросе деятельности института саморегулирования в строительстве. По словам эксперта, сегодня  необходимо продолжить работу по актуализации действующих СНИПов, созданию новых документов технического регулирования в строительстве, увеличить помощь малому предпринимательству в области подготовки кадров. Также, по его мнению, необходимо уделять пристальное внимание обеспечению техники безопасности и охране труда при производстве строительных работ.

Николай Маркин также подчеркнул, что одной из проблем в сфере безопасности труда в строительстве является отсутствие в строительной отрасли современной системы стандартов безопасности труда. «При разработке стандартов должна быть предусмотрена современная модель управления профессиональными рисками, позволяющая реализовать превентивные подходы к сохранению здоровья работников на производстве и сократить все виды издержек, связанных с неблагоприятными условиями труда», — резюмировал докладчик.

Темы: , ,