В ТПП РФ обсудили вопросы информационной открытости СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В ТПП РФ обсудили вопросы информационной открытости СРО

В ТПП РФ состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам информационной открытости СРО, созданной в апреле 2013 года при Совете ТПП РФ по саморегулированию, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

Основными вопросами повестки дня стали утверждение плана работы и определение приоритетных направлений деятельности. В частности, по словам экспертов, одна из главных задач на текущий год – локализация разработанного в 2013 году Положения о раскрытии информации и создание Единого информационного ресурса субъектов профессиональной и предпринимательской деятельности.

«Под локализацией Положения имеется в виду работа по оказанию помощи национальным объединениям в создании отраслевого Положения (стандарта) по раскрытию информации. Проведение этой работы предварительно уже согласовано в национальных объединениях строителей, проектировщиков, изыскателей, арбитражных управляющих, оценщиков», — пояснил руководитель рабочей группы, председатель комитета НОСТРОЙ по информационной политике Артур Трапицын.

Кроме того, эксперты рабочей группы планируют развивать взаимодействие с госрегуляторами по созданию единого формата подачи информации и исключения ненужного дублирования сдачи сведений в госорганы, проводить мониторинг законодательных инициатив и изменений законодательства РФ в области информационной открытости СРО и участвовать в оценке регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов.

Темы: , ,