За что «Строительному Альянсу Монолит» грозит исключение из госреестра | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

За что «Строительному Альянсу Монолит» грозит исключение из госреестра

За что «Строительному Альянсу Монолит» грозит исключение из госреестра

На очередном заседании, которое состоится 10 апреля, Совет Национального объединения строителей будет решать судьбу «Строительного Альянса Монолит». С большой вероятностью Совет утвердит заключение о возможности исключения этой СРО из государственного реестра, считают в редакции портала «Всё о саморегулировании», напомнив, что в декабре она уже получала отсрочку – время на исправление ситуации, однако вновь появилась в повестке дня предстоящего заседания Совета.

Вполне очевидно, что главная претензия к Ассоциации строителей «Строительный Альянс Монолит» состоит в том, что свой астрономический компенсационный фонд  в размере 2 132,9 миллиона рублей она до сих пор не разместила на спецсчете в уполномоченном банке, сообщает портал.

Не менее серьезная претензия к Ассоциации строителей «САМ» — неперечисление взносов в компфонд строителям, переходящим в региональные СРО. По количеству исключенных членов Альянс уверенно лидирует среди всех строительных СРО: с 4 июля 2016 года по 31 марта 2017 года организация исключила из своих рядов 1758 своих членов и теперь отвечает в судах по 63 искам строителей.

Почему бывшим членам, уходящим в региональные СРО, не возвращаются их взносы в компфонд, большой вопрос. По данным портала средства компфонда АС «САМ» размещены в московском филиале ООО «Владпромбанк» — весьма скромного банка (279 место в рейтинге российских банков) с величиной активов в 5 млрд 798 млн. рублей. Если «САМ» истребует от него свой компфонд, проблем этому банку не избежать.

Темы: ,