Замечания прокуратуры устранены | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Замечания прокуратуры устранены

Замечания прокуратуры устранены

По итогам проведения контрольных мероприятий Прокуратурой Санкт-Петербурга были обобщены и опубликованы результаты проверки деятельности 66 саморегулируемых организаций в области строительства, проектирования и инженерных изысканий, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

В числе прочих СРО, замечания по размещению средств компенсационного фонда и наличию договоров страхования получили СРО НП «Балтийский строительный комплекс», «Балтийское объединение изыскателей», «Балтийское объединение проектировщиков».

Результаты прокурорской проверки прокомментировал первый заместитель директора СРО НП «Балтийский строительный комплекс», СРО НП «Балтийское объединение проектировщиков», СРО НП «Балтийское объединение изыскателей» В.А. Серов:

«Незначительная часть средств компенсационного фонда, на момент проведения проверки, находились на обособленном банковском счете, с которого происходит дальнейшее их размещения в банковские депозиты.  В настоящее время замечания прокуратуры устранены. Указанные выше денежные средства компенсационного фонда размещены в банковские депозиты».

«Действительно, не все наши члены добросовестно исполняют свою обязанность по страхованию ответственности. Однако, мы самым тщательным образом контролируем этот процесс и принимаем самые жесткие меры к таким организациям вплоть до приостановки и прекращения действия свидетельства о допуске. Согласно представленной нами в прокуратуру статистике в 2011 году за допущенные нарушения в части соблюдения требований к страхованию нашей СРО были применены меры дисциплинарного воздействия ко всем членам, допустившим нарушения».

СРО НП «БСК»

Темы: ,