Заседание Комитета НОСТРОЙ по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Заседание Комитета НОСТРОЙ по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений

Заседание Комитета НОСТРОЙ по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений

Состоялось заседание Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений Национального объединения строителей под председательством Ивана Дьякова, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В своем выступлении он проинформировал членов комитета о том, что ведется непрерывная работа по выработке мер для обеспечения сохранности средств компенсационных фондов СРО стройкомплекса. Комитет НОСТРОЙ по строительству объектов связи, телекоммуникаций и информационных технологий в связи с участившимися случаями отзыва лицензий у российских кредитных организаций и необходимостью оперативного реагирования на создавшуюся проблему разработал программу мер по защите компфондов и деятельности СРО, сказал эксперт.

В свою очередь председатель отраслевого отделения по энергосберегающим технологиям в сфере ЖКХ и строительства Федерального межотраслевого совета организации «Деловая Россия» Леонид Журавель рассказал о необходимости создания независимого экспертного органа для проведения оценки 100% схем электро-, тепло-, водо-, газоснабжения, водоотведения, утверждаемых муниципальными образованиями, на предмет их соответствия требованиям Министерства регионального развития РФ.

По итогам обсуждения члены комитета приняли решение разработать квалификационные требования, предъявляемые к разработчикам схем энергоснабжения, и создать рабочие группы по направлениям.

В ходе заседания также были согласованы разработанные в соответствии с Программой стандартизации Национального объединения и прошедшие публичное обсуждение проекты карт контроля соблюдения стандартов СТО НОСТРОЙ.

Темы: , ,