Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений

Эксперты обсудили роль Комитета в решении вопросов повышения энергоэффективности зданий и сооружений, а также итоги интернет-конференции «Актуальные вопросы разработки и применения стандартов НОСТРОЙ» и отзывы МГСУ по принятым стандартам Нацобъединения, сообщает пресс-служба Объединения.

В ходе мероприятия участники единогласно поддержали предложение повысить роль и миссию Комитета в решении вопросов повышения энергоэффективности зданий и сооружений. Кроме того, эксперты решили, что целесообразно проводить конференции, аналогичные интернет-конференции «Актуальные вопросы разработки и применения стандартов НОСТРОЙ».

Также членов Комитета обязали предоставить информацию о принятии и практическом применении стандартов НОСТРОЙ для обобщения и информационного обеспечения СРО и предоставить случаи применения стандартов в арбитражной, судебной и досудебной практике.

В свою очередь, разработчикам стандартов поручили подготовить информацию о необходимости корректировки принятых стандартов, а департаменту техрегулирования предоставить информацию руководству Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений о ходе принятия стандартов НОСТРОЙ в СРО. Помимо прочего, подкомитет по инженерным системам зданий и сооружений обязали подготовить заключение на отзывы представителей МГСУ по двум принятым стандартам.

Темы: , ,