Президент НОСТРОЙ отправился на Кубу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Президент НОСТРОЙ отправился на Кубу

Президент Национального объединения строителей Антон Глушков в составе российской делегации, возглавляемой вице-премьером Дмитрием Чернышенко, отправился в Гавану – на мероприятия Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Ключевым событием деловой программы в кубинской столице станет пленарное заседание комиссии с участием заместителя председателя правительства Республики Куба Рикардо Кабрисаса, а одной из основных тем обсуждения — сотрудничество Кубы и России в сфере строительства.

Данное мероприятие анонсировалось в середине апреля – на заседании Российско-Кубинской рабочей группы по строительству, возглавляемой замминистра Никитой Стасишиным. По словам замминистра, Минстрой разработал и обсудил с кубинскими коллегами проект Меморандума о сотрудничестве в сфере строительства, который должен быть заключён как раз на заседании упомянутой выше комиссии. Направления для двухстороннего сотрудничества – производство на Кубе строительных материалов и строительного оборудования, а также реализация инвестпроектов по модернизации и восстановлению заводов, производящих стройматериалы. Меморандум будет способствовать закреплению и развитию двухсторонних отношений в сфере строительства, подчеркнули в пресс-службе НОСТРОЙ.

Темы: , ,