Президент НОСТРОЙ прилетел в Сургут | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Президент НОСТРОЙ прилетел в Сургут

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков продолжает свой вояж по российским городам и весям. В минувший четверг, в рамках рабочей поездки в Ханты-Мансийский автономный округ он встретился с заместителем главы Сургута Виталием Шаровым и советником главы Валерием Фомагиным. Цель встречи — обсудить насущные темы для строительной отрасли: ценообразование, импортозамещение, кадровую политику и комплексное развитие территорий.

Главное, что волновало главу нацобъединения, — реализация механизма пересмотра стоимости контрактов. По словам Глушкова, благодаря изменению твердой цены контракта из-за повышения стоимости стройматериалов застройщик может в полной мере выполнить взятые на себя обязательства перед заказчиком и при этом сохранить свой бизнес.

Аналогичная схема действует и в отношении договоров на капремонт МКД, напомнил Антон Глушков и перешёл к каталогу аналогов импортной строительной продукции, сформированному НОСТРОЙ в целях импортозамещения, необходимость в котором обострилась по причине введения западных санкций.

Представители сургутского стройкомплекса могут подключиться к работе по расширению каталога, отметил Антон Глушков, пригласив собеседников к соучастию. Также стороны обсудили вопросы взаимодействия строительных СРО и местной администрации.

Темы: , ,